[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУРИЛКА » Флудилка » Нужно несколько советов... (Поездка.)
Нужно несколько советов...
PegasДата: Четверг, 14.08.2014, 14:18 | Сообщение # 1
Группа: заблокированые
Сообщений: 15
Награды: 5
Статус: Offline
Если совсем коротко, то я скоро еду домой в Луганск.
Доехать туда прямым транспортом не возможно.
Мне нужно будет пройти ~200 км. Это примерно 3-е суток.
Что нужно с собой брать? Денег не много, но на основное хватит.
----------------
У меня с собой большой рюкзак с одеждой. Лишнюю выброшу.
Нож есть.
Сухпай куплю, воду тоже.
Карту надо бы, думаю где нибудь куплю.
Ешё одна проблема это ноут... Я думаю его нести с собой, сумка удобная, не особо тяжёлая.
-----------------
Спички...
загрузка наград ...
"Остаётся надеяться, что сторона затащит." ©Квадрат
Сообщение отредактировал Pegas - Четверг, 14.08.2014, 16:14
 
GurzaДата: Четверг, 14.08.2014, 15:27 | Сообщение # 2
Группа: Сержант
Сообщений: 102
Награды: 8
Статус: Offline
Спальный мешок, много воды, что-нибудь пожевать (бананы:1-2 съел и не хочешь кушать/сухпай или что-то похожее), белую повязку (на всякий случай:) ), нож, карту/компас (если не знаешь куда и как идти), наушники+телефон/плеер. 
P.S. Я бы так ушёл.
загрузка наград ...
Гв. сержант/Зам. ком. 1 взв.

Олига.. (с) Ромбик.
Чё, слились как лошары? (с) Ромбик.
С днём разведчика, Гюрза. Ты же тот самый? (с) Серафим
 
SeverovДата: Четверг, 14.08.2014, 16:33 | Сообщение # 3
Группа: Гражданский
Сообщений: 33
Награды: 8
Статус: Offline
С учетом дел на Украине, автомат Калашникова, 8 снаряженных рожков, РПГ 26, 4 РГД-5 и две РГД-М. Короче весь набор, который мы брали по тревоге на КМБ.

А если серьезно - нож швейцарский, дождевик, салфетки влажные, посуда одноразовая не помешает, бутылка пустая тоже пригодится. В принципе все важное уже сказали. Леденцов возьми.
загрузка наград ...
Сообщение отредактировал Severov - Четверг, 14.08.2014, 16:51
 
MaddenДата: Четверг, 14.08.2014, 17:31 | Сообщение # 4
Группа: Ефрейтор
Сообщений: 27
Награды: 7
Статус: Offline
Бананы брать не стоит - весят много, энергии восстанавливают мало, портятся очень быстро. Вместо них возьми сухофрукты типа чернослива, изюма. Еще консервированных каш в жестяных банках типа перловки/гречки с мясом возьми и сухарей. На костре подогрел, заточил - полдня сыт.
К спальнику возьми туристический коврик-пенку, он практически ничего не весит, зато на земле не замерзнешь и спальник не отсыреет. Если не будет дождей, то переночуешь нормально. Но лучше иметь легкую однослойную палатку.
Обязательно спички, зажигалку, туалетную бумагу. Нож, ложку. Фонарь(лучше светодиодный) с запасом батареек. Неплохо иметь ручную цепную пилу, накрайняк пилу-струну.
Из медицины: давящую повязку, морфий, бинт, портянку анальгина, лейкопластырь, йод, активированный уголь.
Захвати несколько больших целлофановых мешков для мусора - универсальная штука.
По одежде: думай сам, что пригодится, но стоит взять что-нибудь непромокаемое, хотя бы целлофановую накидку. И, главное - обувь нормальную подбери.
На счет ноута хорошо подумай,  через полдня пешим ходом каждые лишние полкило веса будут сильно ощущаться, да и случайно разбить жалко будет. Лучше, если есть возможность, возьми телефон с GPS.
Если планируешь двигаться через населенные пункты, в которых можно пополнить запас воды, то воды брать больше 3 литров, думаю, смысла нет.
Еще думаю, что с 3 днями ты поскромничал, реально понадобится гораздо больше времени. В идеале найди велосипед и двигай на нем, тогда уложишься в пару дней.

PS: В обязательном порядке при себе имей все документы.
загрузка наград ...
Сообщение отредактировал Madden - Четверг, 14.08.2014, 17:35
 
Bonanza116Дата: Четверг, 14.08.2014, 23:55 | Сообщение # 5
Группа: Гражданский
Сообщений: 3
Награды: 0
Статус: Offline
1. Небольшой рюкзак. 
Лучше выбрать не гигантские высокотехнологичные устройства, с которыми так комфортно неспеша бродить по лесным тропам, а классический рюкзак без каркаса, на 20-60 литров. Ткань должна быть непромокаемой,  хаки или зеленого цвета, чтобы Вы всегда смогли спрятать его в лесу при необходимости.
2. Средства для разведения огня и ножи. 
Четыре зажигалки в отдельных полиэтиленовых пакетиках - две в рюкзак и две в карманы одежды. Вместо зажигалок подойдут спички, специальные или защищенные от влаги слоем воска.
Обычная армейская металлическая фляжка - в ней Вы сможете и кипятить и хранить воду. Походная аптечка очень важна, ее состав можно сократить в зависимости от вида похода.
3. Минимальный набор еды. 
Одна 100гр шоколадка на каждый день похода, есть сведения, что больше одной в день есть вредно. Лучше использовать качественные протеиновые батончики для спортсменов, хорошие стоят от 50 рублей. Подойдут широко распространенные прессованные семечки в сахаре - они очень дешевы и содержат все необходимое.Соль в герметичной пластиковой упаковке. Самодельные сахарные леденцы. Можно приготовить смесь из муки, маргарина и сахара.Для интенсивного похода лучше взять больше углеводных продуктов, которые легко усваиваются.
загрузка наград ...
 
Форум » КУРИЛКА » Флудилка » Нужно несколько советов... (Поездка.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: