[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУРИЛКА » Истории с поля боя » Снайперская пара или как я выживал. (Glycerol и Welzor)
Снайперская пара или как я выживал.
welzorДата: Суббота, 09.02.2013, 20:33 | Сообщение # 1
Группа: заблокированые
Сообщений: 34
Награды: 9
Статус: Offline
Саня, в штабе, командиру операции: «Пара бравых парней ищет работу, хорошо работаем в паре». «Без проблем, будете в снайперской паре» - ответил тот.
Лето. Утро. На корабле. Задача: самостоятельно действовать в тылу противника.
Сидим на корабле, болтаем с беркутами. Вертушки уже улетели, техника плывёт, ждём приказ на выдвижение. Овер орёт в дв: «Штаб, приём, разреши продвижение к берегу, как слышишь?!» В ответ молчание.… Ну чего ждать думаем мы? Поплыли к берегу. В метрах двухсот стало не по себе. Сожженная техника, летят трассера, не понятные крики. Примкнули к берегу, вроде всё обошлось, подбегает Лёша и говорит: «Наше отделение взорвалось, остались мы с Ламером, его контузило, автомат потерял, нет ли у вас лишнего?» «Да, есть» - ответил Саня. С глупой улыбкой на лице Ламер и Лёша ушли в горы…
Дальше мы ползли аккуратно, не спеша, заняв точку, я достал подзорную трубу и осматривал гору. Внезапно: «Саня! Азимут 355, 765 метров, ветер южный, огонь!» Попадание, контрольный... Один готов.
Пока что всё стихло, никого не видно, продвигаемся дальше, ближе к маяку, там должно быть беркута зачистили всё. Подошли ближе, беркутов нет, одни трупы, решили идти по берегу, вдруг плывёт БТР-70, по мне из КПВТ, благо быстро среагировал и упал на землю и был в мёртвой зоне, отполз к Сане, решили бежать на 60 в горы. Пробежали 50 метров, выстрел СВД... Саня – 200. Следующий выстрел по мне.… Лежу без сознания, очухался, бегу к берегу, спрятался за бугром, перевязав раны и вколов морфий, начал выискивать снайпера. Снова выстрел по мне: «Ага, сука!» - вскрикнул я. Вычислив его по дыму, открыл огонь, ранил его раз 5, больше он мне не помеха.
На этом неприятности не кончились, на меня едет БТР, тот самый который я видел на воде. Я быстро ломанулся в куст, лёг, затаился, в 10 метрах от меня, последовала команда командира «Стой». «Никого не вижу» - тихо сказал он. Наверно меня спасли два трупа на берегу, возможно, они подумали, что это я тут скончался, но сейчас не об этом... Он приказал БТРу подъехать к трупам, единственное, что я услышал: «Американцы», доложив, об этом штабу он приказал: «Давай на восток, до дома, примерно на 110».
«Да… пронесло» - подумал я, внезапно, бандит за спиной, с разворота очередь ему в голову.. Чёрт возьми, как же повезло что у меня в руках трофейный АК-74 и я в маскхалате. Не узнал, чёрт возьми.. Взяв с трупа РПГ-22 и АТ-4, я бросился бежать за БТРом, но было уже поздно, он был далеко и ехал в другую сторону. Выбора нет, придётся идти через горы, подойдя к подножию горы, раны дали о себе знать, трясущиеся руки, нехватка сил.. Сдаваться нельзя, нужно идти дальше, отдохнув пару минут я продолжил свой путь.
Идя по зелёнке в 300м от меня был мост, возле него сидел противник, стрелять на такую дистанцию с трясущимися руками не было смысла, тогда я сократился дистанцию и дал ему очередь с 50м, убедившись, что рядом с ним никого нет, я решил проверить труп, он был жив, со словами: «Прощай, друг» я пустил пулю ему в голову.
Без происшествий я прошёл Пригородки и вошёл в лес около Черногорска, было слышно технику, идя на звук, я увидел Шилку, быстро достав РПГ я расправился с шилкой, кто-то рядом закричал: «Эй, в шилке, живые есть? Чёрт, штаб, шилка выбита!» Возле шилки стоял УАЗ с ДШКМ, его я уничтожил с AT-4. Пройдя по лесу метров 150, за кустом увидел человека, меня, слава богу, он не заметил… Очереди из АК-74 он не выдержал. В следующем кусте сидел танкист, тоже ушёл в 200.
Подойдя к кромке леса, я увидел стройку, в глаза мне бросился снайпер, целящийся в меня, деваться не куда, пришлось прыгнуть в какую-то лужу. Пули свистели над головой, но он не мог попасть по мне, возле куста я встал на колено, осмотрел тыл и вдруг… Пуля прилетела мне в спину... Без сознания, провалялся в грязи, очнулся.. Перевязал раны, вколол морфий, смотрю, снайпер бежит на меня! Очереди в голову очередной противник не пережил. Подбежал, оценил ситуацию, до стройки метров 100, решил бежать. После ранений, на полпути обессиленный я упал, по мне открыли огонь, меня задело.. Снова без сознания.. Контрольный.. 200..
08.02.13 Серьёзные игры на Тушино Т2
[AS] Welzor
загрузка наград ...
 
Форум » КУРИЛКА » Истории с поля боя » Снайперская пара или как я выживал. (Glycerol и Welzor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: