[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУРИЛКА » Истории с поля боя » «ВСЕГДА БЫ ТАК» или «НАЗОЙЛИВАЯ МУХА» (Просто эпичный бой)
«ВСЕГДА БЫ ТАК» или «НАЗОЙЛИВАЯ МУХА»
GlycerolДата: Среда, 14.08.2013, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Лейтенант
Сообщений: 28
Награды: 10
Статус: Offline
«Э-рон-дон-дон…» - в бредли.

Утро. Аэродром немецкого города Целле. Приказ: охранять северо-восточные подходы к госпиталю.
Когда поступил приказ, мы находились на аэродроме, к юго-западу от Целле. Бойцы как обычно разбирали снаряжение, слушали музыку (если это можно назвать музыкой), пели песни, короче говоря, весело готовились к бою.
Приехали на позицию, заняли круговую оборону на опушке леса, бредли осталась чуть позади. Сидим, ждем. Но ждать долго не пришлось:
-Танк! На севере, по дороге едет! – доложил кто-то из бойцов.
-Гост, атакуй! – скомандовал я.
-Есть попадание! Второе попадание!
Танк остановился, видимых повреждений нет, но и признаков жизни не подает.
-Штаб на связи? – спросил я по ДВ.
-Так точно.
-Выбили Т-90, вроде целый, можем захватить.
-Отправь одного, проверить.
-Принял, выполняю.
-Кто смелый?
-Я! – ответил Велзор.
-Вперед!
-Есть!
Медленно и аккуратно он дошел до танка.
-Полностью цел, выбит только экипаж. Хотя нет, дальномер тоже сломан – доложил Велзор.
-Гони его сюда.
Мы снова стали ждать, через некоторое время, с севера, вновь показался противник, танк и бредли, не затрудняясь, его уничтожали. 
По ДВ доложили, что еще один танк был замечен к востоку от нас. Там находился отряд STELS. У них не было противотанковых средств, и штаб приказал мне отправить туда бойца с гранатометом. Я отдал Драйву АТешку и отправил на подмогу.
Некоторое время ситуация не менялась. Снайпер - Сван ушел севернее партизанить в лесу. Пулеметчик и Велзор прикрывали восточные подходы, техника все также постреливала, я сидел в башне танка.
Вдруг вблизи раздались несколько автоматных очередей и выстрел с гранатомета. Недолго думая, я пересел на место мехвода и поехал в западном направлении ближе к госпиталю, приказал бредли сделать то же самое. 
-Пехота на связь! Перекличка! 
-Гост на связи, потерял одного, по нам РПГ попало, техника цела.
Больше на связь никто не выходил. Мы стреляли по своим старым позициям, ко мне пристала какая-то назойливая муха, зачем-то лезла то в прицел, то на лицо, то на шею, и поймать ее не удавалось. Что он вообще в танке забыла? Через некоторое время на связь вышел Велзор, доложил, что видел несколько вражеских трупов, и нашего пулеметчика. Мы продолжили стрелять, Велзор нас корректировал, но вдруг пропал. Через пару минут на связь вышел Драйв, вернувшийся от СТЕЛСов:
-Драйв на канале, видел труп Велзора и пулеметчика, рации забрал, где вы находитесь?
-Принял, мы западней ушли, давай сюда, прыгай ко мне в танк за мехвода.
-Есть.
Через несколько минут:
-Танк на сто!!! – отгоняя танк за лесок, крикнул Драйв.
Пока я искал танк, нас сильно оглушило, промелькнула мысль, что это конец, но я быстро очухался, и пока мы не уехали за укрытие, успел запустить в сторону врага два «инвара». Развернулись, аккуратно высунулись, так как я видел только попадание в район гусеницы, на всякий случай пустил третий ПТУР. Доложил штабу о выбитом танке. Мы обстреляли все вокруг танка, чтоб некто его не занял. 
Тут вышел на связь Сван сказал, что был на вражеской частоте. Я отправил его к танку, проверить. Сван не пошел, потому что в оптику разглядел сильные повреждения. Мы продолжили отстрел пехоты к юго-востоку от нас.
- БТР по дороге с севера несется! – прокричал Сван.
- Не вижу!
-Мимо вас проехал, левее смотри!
Я довернул башню и увидел корму удаляющегося БТРа, пустил в него ПТУР, и тот взорвался, не успев скрыться за поворотом. 
Мы продолжили отстрел пехоты. Через несколько минут штаб доложил об отходе сил противника, и об успешно выполненной задаче – мы одержали победу!

9.08.2013. Миссия River II_07. Лейтенант AS ВДВ Glycerol.
загрузка наград ...
Снайпер не промахивается, а дает шанс.(с)
 
SwanДата: Четверг, 15.08.2013, 01:25 | Сообщение # 2
Группа: Гражданский
Сообщений: 78
Награды: 14
Статус: Offline
hands
Этот танк странный предмет: вроде бы жив, а вроде бы нет... meeting
загрузка наград ...
 
GlycerolДата: Четверг, 15.08.2013, 10:12 | Сообщение # 3
Группа: Лейтенант
Сообщений: 28
Награды: 10
Статус: Offline
я его ток в теплак видел, за кустом был загрузка наград ...
Снайпер не промахивается, а дает шанс.(с)
 
EnvyДата: Четверг, 15.08.2013, 18:30 | Сообщение # 4
Группа: Сержант
Сообщений: 61
Награды: 8
Статус: Offline
up Держи палец. История отличная. Муха повеселила)) загрузка наград ...
Дорога возникает под шагами идущего...
 
Форум » КУРИЛКА » Истории с поля боя » «ВСЕГДА БЫ ТАК» или «НАЗОЙЛИВАЯ МУХА» (Просто эпичный бой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: