[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » КУРИЛКА » Истории с поля боя » Кампания "Чистое поле" (Описание боя глазами снайпера)
Кампания "Чистое поле"
GlycerolДата: Воскресенье, 22.01.2012, 12:07 | Сообщение # 1
Группа: Лейтенант
Сообщений: 28
Награды: 10
Статус: Offline
Российская военная база в городе Черногорск. 21.01.12. В 14:00 часов поступил приказ: «Снайперской паре в составе [AS] Glycerol, [AS] Romb1k выдвинуться в н.п. Могилевка на УАЗе с СПГ, оставить машину основному отряду [AS]VDV, после чего выдвинуться в район замка «Зуб», после чего действовать по ситуации».
Приказ понял, выполняем. Сели в СПГ без происшествий доехали до Могилевки. Передали УАЗ. Выдвинулись на запад в сторону «зуба», который находился на холме среди густого леса.
На походе к точке услышали несколько пулеметных очередей и выстрелы СВД, говорю Ромбику: «Свяжись по ДВ узнай, что там». «Там отряд [DER] в замке, к ним с севера подходит вражеская пехота». «Идем дальше, нам они не опасны». Поднялись по холму, закрепились около какой-то дачи к востоку от «зуба». Со стороны замка слышны редкие выстрелы. Я оглядываю соседние высоты и поля. «К нам по дороге едет грузовик» - сообщил Ромбик. Слышу звук двигателя, присмотрелся, вижу вражеский Урал, приближающийся к нам. Спрятался в кустах. Урал в наглую заехал во двор дачи. Пехота высадилась, по голосам человек как минимум пять. Я приготовил АКСУ с глушителем, ближний бой был неизбежен. Вдруг из-за забора вышел человек, посмотрел в мою сторону, меня вроде не заметил, пошел вдоль забора в сторону Ромбика, я пустил в него короткую очередь. «Под огнем» - вскрикнул он, и его добила пуля, выпущенная в голову. Поняв, что враги в курсе того, что мы рядом, я бросил во двор гранату, пустился вниз по склону, крикнув Ромбику: «Быстро уходим вниз!»
Мы залегли в кустах под склоном и стали наблюдать за двором. Через некоторое время на склон вышел человек в полный рост, по форме вражеский командир отделения. Встал и смотрит куда-то вдаль. Долго ему смотреть не пришлось, первая пуля сразила его наповал попаданием в живот, хоть я и понимал, что выстрел СВДК смертелен, добил в голову, всякое может быть. С замка открыли интенсивный огонь наши, врагам некуда было деваться. И их постепенно выбили с «зуба», к нам никто не осмелился выйти.
В это время вражеская «кобра», которая атаковала с пушки Могилевку, отошла в нашу сторону и начала стрелять между «зубом» и дачей, последняя очередь пушки, чуть не зацепила нас с Ромбиком, но все обошлось. Когда вертушка улетела, мы выдвинулись на северо-восток, занять высоту «326». Дошли спокойно сели в ёлочках. Через пару минут по ДВ сообщили про врага в 500ах метрах от нас на соседнем холме. Смотрю минуту, может две, никого не видно. Кто-то поднялся на лесной холм потом второй, третий, пятый, десятый. «Ромбик передай по ДВ!». «Штаб на связь! Отделение пехоты движется в нашем направлении, координаты 068059!»
Уходить нам было некуда. Хоть и понимали, что враг, скорее всего, пойдет через нас, залегли под елками. Мы были в маскхалатах, так что если не двигаться и молчать, враг может пройти в метре от нас и не заметить. Через минуту услышали голоса, враг медленно проходил в 20 метрах от нас. Со стороны откуда пришла пехота, послышался лязг гусениц . Если раньше у нас были какие-то шансы в ближнем бою, то сейчас мы точно решили не высовываться.
«Ставьте ПТУР, Шилка в километре на 130». Мы понимали, что нужно спасти Шилку, но шансов почти не было. После того как ракета уничтожила Шилку, они стали уходить, Ромбик вылез и застрелил двоих оставшихся, которые собирали ПТУР. «Они ничего не заметили» - сообщил Ромбик, спрятавшись обратно. Лязг гусениц усилился, техника проехала под холмом мимо нас. После того как она удалилась, мы вышли из укрытия осмотрелись никого не видно, только два трупа возле ПТУРа. На востоке с вражеской стороны по холму ехал БТР. «Проверь есть ли ракеты к ПТУРу» - крикнул я, подумав, что БТР вражеский. «Ракет нет, по ДВ сообщают, что БТР наш» - ответил Ромбик. «Это хорошо» - подумал я.
С севера послышался хруст веток. Достав АКСУ, я лёг под ёлку. Из-за деревьев вышел человек в маскхалате, в руках М16 с глушителем, он меня не заметил, хотя я был в пяти метрах. Он упал от попадания в голову. Через несколько секунд вышел второй с МП5. Увидев труп напарника, он начал отходить обратно, но беззвучная очередь АКСУ его остановила. «Наша снайперская пара лучше вашей» - промелькнула мысль в голове.
С холма, откуда появилась пехота, послышались выстрелы. Между елками промелькнул вражеский боец. И скрылся в лесу. Пока я пытался его найти с Могилевки послышались выстрелы. «Хрен с ним с пехом, Могилевка важнее» - сказал я Ромбику, и мы выдвинулись на восточный холм, с которого видно это село.
Пока шли, опять прилетел вертолет, стал бить по Могилевке, еще и самолет наводил, если бы не «кобра» давно бы уже отбили село. Связались с нашим отрядом, трое выживших. Проходя по холму, я заметил врага, лежавшего под деревом, который давно смотрел на нас. То ли он не хотел шуметь, то ли нас спутал со своей снайперской парой, что возможно т.к. я был с трофейной М16 в руках. По нам не стрелял, ну и зря, пуля попала ему между глаз….
Продолжение следует.
21.01.12 третия миссия компании «Чистое поле». Отряд [AS]VDV. [AS] Glycerol.
загрузка наград ...
Снайпер не промахивается, а дает шанс.(с)
Сообщение отредактировал Glycerol - Воскресенье, 22.01.2012, 12:07
 
Форум » КУРИЛКА » Истории с поля боя » Кампания "Чистое поле" (Описание боя глазами снайпера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: